Я брала МФО онлайн за пол года набралось 7 МФО в меня перекрывая один долг другим шанс потеря работы и пока нечем платить.

• г. Махачкала

Я брала мфо онлайн за прл года набралось 7 мфо в меня перекрывая один долг другим шас потеря работы и пока нечем платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте нечем платить не платить и нужно ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени долги уменьшится в несколько раз а также выдвигать встречные иски о расторжении кредитных договоров чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно и не забудьте что срок исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту если он будет пропущен об этом нужно будет заявить в суде.