Отсутствие необходимых данных на заявлении - как это повлияет на назначение пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если на заявлении, оставленном в УПФР, не сданном, а составленном, нет входящего номера, нет данных кто его взял, нет резолюции начальника Управления или какого-то другого соответствующего сотрудника то, является ли это заявление юридически обоснованным для применения к действиям в отношении назначения пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Не думаю что ваше заявление куда-нибудь выкинут таких случаев пока еще не было спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Такое заявление не является юридически обоснованным для применения к действиям в отношении назначения пенсии, поскольку нет данных о том, что это заявление вообще принято к рассмотрению.

Формально - является. Но если это заявление в силу каких-либо причин не будет рассмотрено и по нему не будет принято решения, Вы не сможете доказать факт Вашего обращения в орган ПФР.