Гражданин Турции - возможность использовать международные права для вождения в России и необходимые условия

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, гражданин Турции может ли ездить по своим правам (международного образца) на территории России на автомобиле? Действительны ли эти права? Что для этого нужно сделать? Вписать его в страховку ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Да Безусловно, любой иностранный гражданин при начале при наличии у него водительского удостоверения международного образца, может беспрепятственно управлять транспортным средством на территории России, естественно при наличии но не во всех документов, предусмотренных правилами дорожного движения, естественно, что он в обязательном порядке, должен быть вписан в полис ОСАГО.

Если водительское удостоверение отвечает международным стандартам, то безусловно он может управлять автомобилем, сходите в страховую и впишите его в полис.

Добрый вечер, Мила! Иностранный гражданин имеет право управлять ТС, если у него есть права международного образца, вписан в страховой полис, и не занимается коммерческими перевозками пассажиров и грузов. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!