Гражданин Турции - возможность использовать международные права для вождения в России и необходимые условия

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, гражданин Турции может ли ездить по своим правам (международного образца) на территории России на автомобиле? Действительны ли эти права? Что для этого нужно сделать? Вписать его в страховку ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Да Безусловно, любой иностранный гражданин при начале при наличии у него водительского удостоверения международного образца, может беспрепятственно управлять транспортным средством на территории России, естественно при наличии но не во всех документов, предусмотренных правилами дорожного движения, естественно, что он в обязательном порядке, должен быть вписан в полис ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Если водительское удостоверение отвечает международным стандартам, то безусловно он может управлять автомобилем, сходите в страховую и впишите его в полис.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Мила! Иностранный гражданин имеет право управлять ТС, если у него есть права международного образца, вписан в страховой полис, и не занимается коммерческими перевозками пассажиров и грузов. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф по ст. 12.7. Муж управлял моим авто. У него украинские права международного образца (выданы в ноябре 2014). Муж гражданин России. В страховку вписан. Как обжаловать штраф? Имел ли право инспектор вообще его выписывать? Разве муж не имеет права ездить в России по украинским правам международного образца?

Могу ли я, гражданин Украины, ездить с Украинскими правами международного образца на территории России на автомобиле с Российскими номерами.

Могу ли я передвигаться по материковой части России на своём автомобиле, если у меня водительское удостоверение международного образца, выданное при Украине? (по территории Крыма езжу без проблем, здесь эти права действительны)

Я гражданин Узбекистана, имею права международного образца полученные в феврале 2010 года. Действительны ли они при управлении автомобилем в России в данное время или нужно обменивать?

Обязательно ли менять водительское удостоверение, выданное в Украине (международного образца) в РФ,могу ли ездить по своим правам на личном автомобиле, который уже зарегистрирован на территории РФ,я тоже получил гражданство РФ (2015 г.), если менять, что для этого нужно.? Спасибо. С ув.Юрий Негулярный.

Я гражданин Украины у меня права выданы в декабре 2011 г то есть международного образца, нужен ли их перевод для того что бы свободно ездить в России на автомобиле с российской регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил РФ паспорт когда Крым стал частью России. Недавно переехал на пмж в Краснодар. Свои укр. права (международного образца, полученные 2006 г.) еще не заменил. В Крыму их можно было заменить если принести мед. справку, паспорт и укр. права, но я этого не сделал и теперь у меня ряд вопросов:

- могу ли я использовать свои укр. права, на территории России? (права международного образца, полученные в 2006 г.)

- как я могу заменить права на территории Краснодара? (Мне нужно будет сдавать экзамены?)

Если я могу ездить с моими текущими правами, как я могу получить официальную бумажку которая подтвердит данный факт?

Если мне нужно менять права, как мне сделать это с наименьшими усилиями (не ехать в Крым и не пересдавать экзамены)

Я гражданин Молдовы, имею права нового международного образца. Действительны ли они в России и нужно ли их обменивать на российские права при приеме российского гражданства?

Мой муж гражданин Казахстана. В республике Казахстан уже 7 лет выдаются права международного образца. Может ли он с казахстанскими правами управлять ТС на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение