Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника во время отпуска по уходу за ребенком - как правильно обжаловать и как заполнить образец

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 1 год 4 месяца, получаю пособие от работы. У меня у судебного пристава-исполнителя находятся ИП, мы с ней общались по мере возможности, я платила сколько могла, конечно не каждый месяц также предоставила справку о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (она сама просила принести эту справку). И также предоставлена письменная расписка от мужа, то что у него есть квартира оставшаяся в наследство от отца, что с продажи он в солидарном порядке оплатит долги. Но сегодня пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Не знаю, что делать. Хочу обжаловать постановление, есть образец, но не знаю, как заполнить, т.к. ИП у меня несколько. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в отношении Вас есть исполнительное производство и Вы не оплачиваете долг-судебный пристав имеет право обратить взыскание на доходы. Оспаривать в данном случае нечего. Пристав действует в рамках ФЗ " об исполнительном производстве" Он обязан в первую очередь исполнять решение суда. Где четко написано. Что с Вас должны взыскать долг.

Здравствуйте.

Если не согласны с постановлением судебного пристава исполнителя то можете обратиться в суд с административным исковым заявлением и оспорить. Образцов подобных документов нет.

В то же время необходимо иметь ввиду, что если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета должника.

Вам следует обратиться к приставу исполнителью..

С ваших доходов имеют право удерживать не более чем 50% в месяц.

Здравствуйте Анастасия. Вам нужно идти к судебному пристава, который арест на банковский счёт наложил и отнести ему справку, что на счёт поступает зарплата

Здравствуйте. Пособие на ребенка не может быть удержано для погашения долга. Идите на работу, берите справку, что на данный счет перечисляется пособие, и отнесите её приставу. Только передавайте под роспись. Чтобы потом были доказательства передачи.

После этого никто Ваши пособия не будет трогать.

А постановление смысла нет обжаловать. Но если решите, то в интернете много образцов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.