Проблема с банком Восточный экспресс - непонятное письмо с решением суда и списание суммы с пенсионной карты

• г. Орск

Мне банк Восточный экспресс прислал невнятное письмо с решением суда без уведомления, просто по почте. Решение и в указанном обратном адресе мы не нашли. А сейчас на мой пенсионной карте минус эта сумма. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Налагать арест может только судебный пристав. Возможно имеется судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство. Нужно представить приставу справку, что счёт пенсионный, тогда арест снимут.

Здравствуйте! Обратитесь в суд, принявший решение о взыскании. Возможно еще не истек срок для обжалование и можно подать апелляционную жалобу. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток. Аресты всегда накладывают судебные приставы, вам нужно обращаться к ним с заявлением о снятии ареста со счёта.