Может ли мужчина принять отцовство, если он состоит в браке с другой женщиной?

• г. Пермь

Может ли мужчина принять отцовство, если он состоит в браке с другой женщиной?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Конечно, если ребенок его и он желает, а также признает это, то он может дать ребенку свою фамилию и его внесут в графу отец. Обратиться нужно в ЗАГС и там написать заявление.

Всего доброго.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да. Нахождение в другом браке не препятствует в признании отцовства.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Да, такое возможно. Он может вместе с матерю ребенка обратиться в ЗАГС при регистрации ребенка и в заявлении указать, что является отцом. Удачи и всего доброго.

Может конечно, если он обратиться в ЗАГС соответствующим заявлением вместе с матерью ребенка, при этом наличие у него официального брака значения не имеет.

А если отец иностраннец и брак у него фиктивный. А ребёнка впишут ему в паспорт в графу "дети". Не будет ли ему штраф?

Штрафа не будет, будут претензии от жены (кто Вам сказал, что брак фиктивный?, фиктивным брак может признать суд, а пока решения суда нет, брак реальный).