«За долги у приставов нельзя летать - новый закон о запрете полетов в РФ»

• г. Калининград

В начале года 2017 подругу не пустили на самолёт летела Калининград-Москва, у неё долги у пристовов, она сказала что приняли закон что и по рф теперь летать нельзя, это так?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет такого закона, запрет может быть наложен только на выезд заграницу. Ее не пустили, потому что перелет в Калининград подразумевает пересечение границ.

Должника не пустят в тот самолет, где посадка сопряжена с пропуском через пограничный пост. Удачи. Спасибо аз обращение на 9111

Из Калининграда летела в Москву

Здравствуйте!

Должники могут свободно передвигаться, по территории РФ. Приставы вправе ограничить выезд за пределы РФ,

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, действия сотрудников неправомерны, перелет через границу не является основанием запрета вылета в Калининград.

Ограничений передвижения по территории Российской Федерации для граждан РФ, из-за имеющейся задолженности законодательством неустановлено.