Как ускорить процесс получения дачного участка и кто может помочь - вопрос к Прокуратуре

• г. Ставрополь

Я был поставлен на учет граждан, нуждающихся в получение садовых огородных или дачных земельных участков. В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ (Осоциальной защите инвалидов в Российской Федерации), Федеральным законом от 15 апреля 1998 года Комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополь У меня вопрос два года назад мне обещали дать дачный участок но естественно я его не получил сказали еще не выдаются дачные участки возможно ли ускорить этот процесс? Ведь этот дачный участок могут выдовать еще 10 лет а могут и не выдать. ? как правильно написать письмо в прокуротуру и кому писать?

Ответы на вопрос (3):

Писать нужно не в прокуратуру, а в суд соответствующий иск о предоставлении земельного участка. Вам лучше лично к юристу обратиться по месту жительства с документами для оказания реальной помощи в подготовке заявления.

Здравствуйте! Письмо пишется в свободной форме, главное подробно изложите суть дела и свои требования. Обращение должно быть направлено прокурору города.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".