Обгон до знака снимающего все временные ограничения - правомерно ли это действие инспектора ДПС?

• г. Воронеж

Прошу разъяснить следующую ситуацию: я ехал по трассе, впереди временные знаки без таблички с указанием расстояния действия, буквально через 150 метров перекресток отмеченный соответствующим знаком, сразу после перекрестка я совершил обгон и метров через 500 меня остановили сотрудники дпс, уверяющие что нельзя обгонять до знака снимающего все веременные ограничения, был вынужден "решить вопрос на месте", тк спешил, хотелось бы все-таки уточнить прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не прав инспектор. Зона действия знака Обгон запрещен заканчивается на следующем перекрестке города или любого другого населенного пункта, либо при пересечение главной дороги с второстепенной на загородной территории.