Арестована заработная карта - причины, возможность полного снятия ареста и неравномерное его снятие по исполнительным листам

• г. Салехард

Арестовали заработную карту отправлена справка приставам что она является заработной они сказали будет снят арест в течение суток арест сняли только по одному исполнительному листу а по второму нет (их было два один жкх второй кредит) при снятии ареста была списана вся сумма на карте. Могут ли они снять 100% и почему один и тот же пристав по двум листам снял арест с одного только листа.

Ответы на вопрос (1):

Если ваши исполнительные производства не объединены в одно сводное производство, такое может быть. Вам нужно написать ходатайство, чтобы объединили в одно производство, после этого будут снимать не более 50% ежемесячно по обоим исполнительным листам.