Отключение газа в частном доме с ребенком без предупреждения и договорного соглашения - правомерно ли это и как действовать?

• г. Вологда

Отключили газ в частном доме, отопление, вода плита. Долг 7000. В доме ребенок 9 лет. Изаещений не приходило и бугаг подписать ни каких не дали. Имеют ли они на это право и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приостановить подачу газа в случае наличия задолженности поставщик вправе, однако он обязан предупредить абонента о наличии задолженности и намерении приостановить подачу. Возможно, Вам был звонок от автоинформатора с предупреждением. Хотя по правилам обязаны были предупредить в письменном виде. Самый оптимальный вариант - оплатить задолженность и предоставить квитанцию в газовую службу, написав заявление на возобновление подачи газа.