Наличие задолженности по транспортному налогу за 2007 год - карту заблокировали, как погасить долг и избежать уплаты пеней?

• г. Томск

Пришло письмо о наличии задолженности за транспортный налог за 2007 год в размере 36000 руб и пени 24000 руб. При этом заблокировали карту. Как быть? Рассчитаться не могу-карта заблокирована. И есть ли возможность погасить задолженность и не платить пени? Знаю по общению в интернете, что налоговая прощает пени на словах а всё равно заставляют платить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Идите в ИФНС и заключайте соглашение с ними. Согласятся - хорошо. Нет - все, что оплатите пойдет в погашение пени, а то, что свыше в счет погашения основного долга.

Здравствуйте. Если уже есть постановление о взыскании с вас суммы должности, и возбуждено исполнительное производство, то теперь нужно выполнять его в полном объёме, то есть выплачивать ее основной долг и пени.

Исполнительное производство было, но возвращено в ифнс по ст. 46

ч. 1

п. 4

то что производство было закрыто по статье 46 не является основанием для освобождения вас от долговых обязательств. Взыскатель может снова обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства если оно не было исполнено по вине должника.