Имеют ли право работодатели просматривать чужую переписку своих сотрудников, например в скайпе? Спасибо.

• г. Сыктывкар

Имеют ли право работодатели просматривать чужую переписку своих сотрудников, например в скайпе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, . НЕ Имеют право работодатели просматривать чужую переписку своих сотрудников, например в скайпе или почте, если это ЛИЧНЫЙ скайп, а не рабочий

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не имеют права. Работника защищает Закон "О персональных данных", ГК и УК РФ.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.