Я сирота и закончила колледж, мне 20. Когда и сколько полагается выплата подъёмных денег?

• г. Пермь

Я сирота и закончила колледж, мне 20. Когда и сколько полагается выплата подъёмных денег?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.