Муж попал в ДТП на рабочей машине с нелицензированной страховкой - пострадавший подал иск на мужа

• г. Краснодар

Муж попал в дтп на рабочей машине. Страховка была. Он виновник. Заплатил штраф. В дальнейшем выяснелось что у той страховой не было лицензии на момент выдачи страховки. Естественно муж не знал. Работал не официально. Теперь пострадавший подал иск в суд на мужа. У потерпевшего есть документ о том. что у них не было лицензии когда была сделана та страховка. И еще с начала сумма в досудебных заявлениях была 35 т. а теперь через полгода стала 53 т.р. плюс 17 т. р он хочет за моральный вред. Что делать нам в жанной ситуации.? муж почти сразу после дтп ушел с той работы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Пишите и подавайте аргументированное возражение на поданное исковое заявление. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, к сожалению, требование потерпевшей стороны о компенсации является вполне законным. Относительно суммы нужно смотреть, из чего она складывается. Для этого нужно изучать иск. Если вы не согласны с заявленной суммой, то следует подать письменные мотивированные возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Если страховая виновника ДТП-банкрот (или отозвана лицензия), потерпевший должен направить пакет документов в РСА. На сайте РСА есть бланк заявлений, который надо заполнить и перечень необходимых документов.