Можно ли досрочно выплатить автокредит и вернуть деньги за оставшееся время, несмотря на договор коллективного страхования, заключенный с банком?

• г. Москва

Приобретал авто в кредит. Дополнительно заключил договор коллективного страхования. Хочу досрочно выплатить кредит и вернуть деньги за оставшееся время. Возможно ли это? Банк утверждает что нет. В договоре написано что от страховки можно отказаться в течение 5 дней. Прошёл почти год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо читать условия договора страхования, только после этого можно сделать какой-то вывод. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Значит вернуть часть страховой премии вы не сможете, поскольку по условиям договора возврат возможен только в течение 5 дней после заключения договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор страхования по кредиту. В договоре страхования сказано, что Договор может быть прекращен в любое время. При досрочном отказе от договора страховая премия не возвращается за исключением п.5.5 (в течение 30 дней с момента подписания). Прошел год, планирую закрыть кредит досрочно. Как вернуть часть премии за страховку?

В январе 2017 года я заключила кредитный договор на 5 лет, одновременно с которым меня включили в договор коллективного страхования. Кредит я погасила досрочно (через 3 месяца), а расторгнуть страховку и вернуть уплаченный деньги мне отказались. Сказали, что расторгнуть страховку можно, а деньги по ней мне не вернут. Должны ли мне вернуть за страхование жизни и здоровья в данной ситуации? Кто должен вернуть деньги: банк или страховая организация? (договор коллективного страхования заключался в банке).

К кредиту навязали страхование жизни по системе КОЛЛЕКТИВНОГО страхования РСХБ-страхование, в кредитном договоре прописано согласие на присоединение к страх. Договору и комиссия за присоединение к страховке 27500 р, при общей сумме страховки 31000 р. Если возможной вернуть деньги по страхованию

PS договору 14 дней.

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Оформил потребительский кредит в банке Сетелем на 3 года. Во время оформления мне произвели подключение к программе коллективного добровольного страхования на весь срок кредитования. Погасил кредит через месяц, а в договоре страховой компании стоит условие, что возврат не израсходованной суммы страховки возможен только в течение 21 календарного дня со дня оформления. При этом договор в котором это прописано мне не предоставили ни при оформлении, ни после. Расписывался только в заявлении на страхование. Как можно вернуть оставшиеся деньги по страховке? Обязательна ли такая страховка или она добровольная? И должны ли представители банка предоставлять договор страхования при оформлении?

Хочу расторгнуть договор страхования с банком (по кредиту). Банк говорит что это невозможно, так как мне был предоставлен кредит с пониженной процентной ставкой (на условиях обязательной страховки). Хотя в самом договоре страхования написано, что ставка кредита не зависит от страхования (или не страхования) жизни Договор присоединения к коллективному страхованию. С момента заключения договора не прошло 5 рабочих дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял деньги в микрофинансовой организации на 7 дней без процентов. Мне дополнительно оформили добровольное страхование на сумму 850 руб. Я позвонил в страховую компанию, сказал что хочу отказаться от страховки. Мне сказали, что это невозможно и ссылались на ст. 958 ГК РФ.

В договоре страхования написано, что по договору коллективного страхования не распространяются положения Указания Банка России от 20.11.2005 г. №3854-у.

Вопрос: Возможно ли вернуть страховую премию? Какая практика по этому вопросу?

Моя проблема такова, 3 года назад взяла в Россельхозбанке потребительский кредит, заплатила добровольно-принудительно страховку. 2 недели назад погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку за неиспользованные 2 года, если в договоре страхования написано что при досрочном погашении страховка не возмущается. И ещё вопрос, взяла опять же в этом банке кредит, грубо говоря перекредитовалась, и снова содрали страховку. Месяца ещё не прошло с момента оформления кредита, можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Спасибо.

Досрочно закрываю кредит в банк Москвы. Хочу спросить могу ли я вернуть разницу от страховке на суммы досрочной закрытии кредита если был заключен договору страховке коллективного страхования клиентов физических лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение