Можно ли досрочно выплатить автокредит и вернуть деньги за оставшееся время, несмотря на договор коллективного страхования, заключенный с банком?

• г. Москва

Приобретал авто в кредит. Дополнительно заключил договор коллективного страхования. Хочу досрочно выплатить кредит и вернуть деньги за оставшееся время. Возможно ли это? Банк утверждает что нет. В договоре написано что от страховки можно отказаться в течение 5 дней. Прошёл почти год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо читать условия договора страхования, только после этого можно сделать какой-то вывод. Всего хорошего.

Значит вернуть часть страховой премии вы не сможете, поскольку по условиям договора возврат возможен только в течение 5 дней после заключения договора страхования.