Как обжаловать отказ судьи в отмене судебного приказа или подать ходатайство о восстановлении сроков?

• г. Красноярск

В 2006 году в отношении меня был вынесен судебный приказ я его не получал ко взысканию его предъявили только в 2017 году узнал я о нем только от приставов подал заявление об отмене мне отказали т.к. прошёл срок а ходатайство о восстановлении срока не подорвалась, но ведь срок 10 дней с момента получения а я не получал как срок мог пройти? Что мне делать обжаловать определение судьи об отказе или писать ходатайство о восстановлении сроков? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Обжаловать определение судьи об отказе. Срок исчисляется с момента получения приказа. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. А это все потому, что Вы сначала делаете, а потом советуетесь у юристов! Знаете, КАК надо было? Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно было бы отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Обжаловать отказ бессмысленно теперь. Вы упустили прекрасный шанс своей торопливостью.

Здравствуйте! Необходимо было в ходатайстве мотивировать пропуск 10 ти дневного срока. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с определение суда об отказе. Приглашаем вас на бесплатную консультацию в наш офис: Мате Залки, д.41

Мы мотивировали пропуск срока тем что приказ не получали, ко взысканию его не предъявляли т.к. дети проживали со мной до совершеннолетия по решению суда. А когда стали совершеннолетними и разъехались бывшая супруга предъявила его ко взысканию. Суд не пишет в определении о том что приказ мне направлялся, когда направлялся, вернулся или нет, просто пишет что срок прошел, а как он мог пройти если он начинает течь с момента вручения, а мне его не вручали?

Вам нужно одновременно писать ходатайство о восстановлении срока, и одновременно писать возражение на судебный приказ, ну а уже в суде доказывать, направлялся приказ почтой или не направлялся, все эти обстоятельства выясняются в судебном заседании.