Необходимость получения справки о прописке после смерти наследодателя (форма №9) при отсутствии прописки и регистрации на нужной квартире

• г. Санкт-Петербург

Могу ли получить справку о прописке после смерти наследодателя (форма №9),если не прописана и не зарегистрирована в той квартире на которую нужна справка? Она необходима для предоставления нотариусу и открытия наследственного дела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы не были зарегистрированы в квартире наследодателя, то Вам должны выдать справку, как наследнику об отсутствии зарегистрированных по данному адресу лиц. отсутствие регистрации Вы можете подтвердить справкой со своего места жительства.