Отказ в исполнительном листе по алиментам из-за отсутствия указанного адреса должника - что делать?

• г. Москва

Вопрос такой, я на правила исполнительный лист по алиментам, в другой регион (т.е,где проживает должник) мне прислали назад с постановлением, что мне отказано, из-за того, что я не указала, адрес должника, (а самим же им известен его адрес, везде в документах указан). Скажите, что в моем случае, можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете обжаловать отказ в судебном порядке или направить снова, с указанием адреса

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Можете переписать заявление и направить заново, либо в судебном заседании обжаловать постановление. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Адрес должника указан в исполнительном листе. Если Вам отказали, можете обжаловать решение в судебном порядке..

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.

Вопрос такой, я на правила исполнительный лист по алиментам, в другой регион (т.е,где проживает должник) мне прислали назад с постановлением, что мне отказано, из-за того, что я не указала, адрес должника, (а самим же им известен его адрес, везде в документах указан). Скажите, что в моем случае, можно сделать?

В исполнительном листе адрес должника указан?

Добрый вечер Светлана, укажите адрес должника и отправьте его снова.

Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам.

Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.