Как правильно написать исковое заявление в суд о изменении алиментов для ребенка старше 18 лет, чтобы снять проценты?

• г. Краснодар

Я незнаю как написать исковое заявление в суд об изменении алементов так как одному из детей исполнилось 18 лет нужно чтобы сняли проценты как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Добрый день.

Исковое заявление должен писать юрист, я в этом убежден. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Исковое заявление об об изменении размера алиментов подается мировому судье по своему месту жительства. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

Добрый день

Исковое заявление в суд должен соответствовать требования, указанным в ст. ст. 131-132 ГПК РФ

Если не знаете как написать заявление, обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят такое заявление

Услуга по составлению документов является платной.

Согласно ст.119 Семейного кодекса РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Исковое заявление составляется в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.