Приставы арестовали счет без предупреждений и суда, за неоплаченные штрафы на машину, имеют ли они такое право?

• г. Казань

Пристова арестовали счет без предупреждений и суда, за неоплаченые штрафы на машину, имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если было заведено исполнительное производство вас должны были уведомить и предоставить 5 дней для добровольного погашения штрафов в этом случае исполнительский сбор не взыскивается если не было такого уведомления вы вправе обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке.

Имеют такое право. Если документы о штрафах были направлены в ФССП, то приставы и арестовали Ваш счет. Они ждать не обязаны, когда должник свои штрафы сам оплатит.

Судебный пристав действует исключительно на основании судебного акта. Имеет право налагать арест на имущество должника, если возбуждено исполнительное производство.