Справка о брачной правоспособности для граждан Украины с Донецка - можно ли оформить у нотариуса и какова стоимость в СПБ, необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить справку о брачной правоспособности не в консульстве, а у нотариуса? (Для граждан Украины с Донецка) Стоимость в СПБ и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Лилия,

1.справку о брачной способности выдает соответствующий орган ЗАГСа (ДНР либо Украины).

2.учитывая имеющийся "раздрай" в ДНР/Украина рекомендую уточнить по месту предполагаемой регистрации (желательно в письменном виде)-от кого потребуется справка (возможно, с двух государств), а так же, сроки ее (справки) годности.

3.полагаю, с Украины справку можно запросить и через консульство-уточняйте у них.