Отказ государственной поликлиники принимать анализ мочи в стеклянной таре - законность и обоснованность.

• г. Краснодар

В государственной поликлиники отказываются принимать анализ мочи в стеклянной таре, заставляют сдавать в пластиковых контейнерах которые нужно покупать в аптеке. Анализ могут выбросить а на направлении просто написать " перездать в пластике".Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но вполне могут быть - порядок определяется медиками, не юристами. Например, требование такое - вполне это допускает.

Утренняя моча собирается в продезинфицированную тару

Отсюда: Подробнее ➤

Здравствуйте.

К сожалению, правомерны. Теперь такие правила. Но у них должно быть объявление на видном месте.