Как решить проблему с грохотом от машинки соседского ребенка на ламинатном полу?

• г. Санкт-Петербург

У нас за стеной живут соседи, у них маленький ребенок. Этот ребенок почти целый день катает по полу машинку. От этой машинки стоит такой грохот, что просто ужас! Пробовали по-хорошему поговорить, но не очень получается. У машинки пластмассовые колеса, а дома на полу ламинат. Полы не застелены ничем и не собираются застелать. Куда обращаться? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не факт, что удастся привлечь родителей к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Попробуйте поговорить с участковым, пусть для начала выйдет в адрес и проведет с соседями профилактическую беседу. Потом уже, по ее результатам, можно будет определяться с дальнейшими действиями. Удачи.

Добрый вечер! К сожалению, в данном случае Вам придется запасаться терпением. Поговорите с соседями по поводу шумоизоляции, например, застилки ковровым покрытием пола.