Использование сертификата на материнский капитал для приобретения земельного участка - возможно ли и какие риски существуют?

• г. Барнаул

У нас есть сертификат на материнский капитал. Ребёнку (второму), на которого он выделялся, 1,5 года. Можем ли мы с супругой приобрести на этот сертификат земельный участок под будущее строительство дома и оформить его (участок) на имя супруги или ребёнка (второго)? Слышал, что материнский капитал больше не будет индексироваться и мы боимся что его просто съест инфляция.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до исполнения ребенку 3 х лет сертификат можно потратить только в счет погашения ипотеки и интеграцию в общество детей инвалидов.