Условия и возможности устройства в Полицию для офицера (запаса) ВС РФ с опытом преподавания физической культуры - исследование

• г. Барнаул

Офицер (запаса) ВС РФ закончил унирерситет (преподаватель допризывной и физической культуры) возраст 35 лет... могу-ли я устроится в Полицию?

Ответы на вопрос (4):

35 лет предельный возраст приема на службу в полицию, кроме того решает все и наличие вакансий и прохождение вами тестирования и медосвидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Согласно какому приказу, директивы...?

Спросить
Пожаловаться

Согласно фз о полиции и внутренним ведомственным документам, обратитесь в отдел кадров умвд по месту вашего жительства и вы получите все разъяснения и о наличии вакансий и о порядке прохождения службы.

Спросить
Пожаловаться

Можете!

Согласно ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, с учетом присвоенного воинского звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в воинском звании, классном чине или дипломатическом ранге.

Согласно ст. 88 то го же закона

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;

2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

1.1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел для сотрудника органов внутренних дел, имеющего ученую степень доктора наук и замещающего должность в образовательной организации высшего образования или научной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, составляет 65 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг закончил университет. Там он отучился на военной кафедре на штурмана, получил звание офицера запаса. Ему сейчас 28 лет. Могут ли его призвать в армию? И вообще, каков призывной возраст офицеров запаса?

Спасибо.

Я работаю учителем физической культуры в ОУ с 2013 г. неприрывный стаж моей работы 6 лет.

У меня высшее образование, первая квалификационная категория, закончил Великолукскую академию физической культуры и спорта по специальности физическая культура и спорт, специалист по физической культуре и спорту.

Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы в школе учителем? Спасибо!

Закончил колледж по специальности физическая культура после 9 класса с отличием работаю учителем физической культуры, могу ли я поступить в Институт физической культуры на заочное отделение без экзаменов?

Имею ли я право работать учителем физической культуры, если записи в моем дипломе следующие: закончил Московское высшее пограничное командное ордена Октябрьской Революции Краснознаменное училище КГБ СССР им. Моссовета по специальности «Командная, тактическая, МСВ № 2115 начальное военное обучение и физическое воспитание; присвоена квалификация «офицер с высшим военно-специальным образованием; преподаватель начального военного обучения»

Хочу устроиться в полицию, мне 36 лет, военный офицер запаса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила колледж олимпийского резерва. Специальность преподаватель физической культуры и спорта. Могу ли я работать учителем начальных классов.

Я закончил университет офичер запаса младший лейтенант хочу служить по контракту 201 базе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение