Неуплата зарплаты и незаконное увольнение - как действовать в данной ситуации?

• г. Барнаул

Я устроилась на работу в клининговую компанию уборщицей подьездов в конце апреля. На дворе конец июня. А зарплату я получила только в начале июня за отработанные в апреле 2 дня тысячу рублей. Директор кормит завтраками. То счет закрыли, то одни проблемы, то другие. И в итоге я так и работаю, а зарплаты нет. Еще директор без обьяснения причины сказала двум администраторам в офисе:"Встали и пошли вон отсюда!" Это, как поняли они, что она их так уволила. Один из администраторов мне по тел. рассказала, что у директора свадьба в августе и неделю назад ее жених не знал как снять дегьги со счета 300000 т. р.себе в карман. Это деньги, которые перечислили дома за уборку, наша зарплата. И еще она сьезжает с этого офиса в новый. И никому не говорит. Подскажите пожалуйста, что делать? Обратиться в суд? И как составить заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию, в случае, если не помогут - взыскивайте денежные средства через суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, Жанна Сергеевна! Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в инспекцию по труду. Проведут проверку, разберутся по факту нарушения трудового законодательства и заставят работодателя принять меры по их устранению. Не поможет - можете обращаться с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброе утро! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и сразу в суд с исковым заявлением на взыскание невыплаченной заработной платы

Всего наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию,