Изменилась работа истца на алименты – как это отразится на размере выплат?

• г. Москва

Я подала на алименты, так как он без работы платил 30% от прожиточного минимума, а сейчас он устроился на работу охранником и говорят так как он военно служащий считается и у него не зарплата, а денежное довольствие алименты он будет платить так же, действительно ли это так?

Ответы на вопрос (3):

Порядок взыскания алиментов регулируется, прежде всего, главами 13-17 Семейного Кодекса РФ (статьи 80-120). Виды и формы заработка, из которых производится уплата алиментных платежей, указаны в Постановлении Правительства от 18.07.1996 г. № 841. Процессуальные вопросы рассмотрения дел о взыскании алиментов освещены в Постановлении Пленума ВС РФ от 25.10.1996 г. № 9, регулирующем правильность решения дел об отцовстве и алиментах. К порядку заключения алиментного соглашения, его исполнения, изменения и признания недействительным применяются нормы гл. 9 ГК РФ.

Нет, не так, потому как с безработного должны получать вы не от прожиточного минимума, а от средней заработной платы по России.

Добрый день, Татьяна! Не имеет значение что он получает заработную плату или денежное довольствие, это его доход. Вы подавали в твердой денежной сумме или в % от дохода? Будут взыскивать по решению суда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!