Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок.

• г. Москва

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Изначально квартира была моего мужа (первого сына свекрови). он умер и завещания не оставил.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если квартира принадлежала на праве собственности вашему мужу, то после его смерти наследниками первой очереди являетесь вы, ваш сын и свекровь, по 1/3. После смерти свекрови наследником является второй ее сын (который просит долю) и ваш сын, по праву представления, т.е. получается 1/6...Так как ваша свекровь не вступила в наследство при жизни, доля в квартире к ней не перешла. Вы имеете возможность оформить квартиру на себя и сына. Юристы помогут вам это сделать. С уважением, Н.Б.А.