Можно ли оформить РВП в Ялте при наличии нотариально заверенных документов от отца, проживающего в Волгограде?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. Выехала из Донецка в Крым-Ялта. мой отец россиянин пенсионер проживает в Волгограде. Выслал мне пакет документов нотариально заверенных. Я могу начать оформлять РВП в Ялте без сомнений? Или мне могут отказать ссылаясь на то что оформляйтесь в Волгограде?

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация не стандартна! Да действительно вы имеете право получить РВП без учёта квоты, но вероятнее всего законодатель исходил из того что получение РВП без учёта квоты у кого есть нетрудоспособный родитель гражданин России подразумевает получение РВП в том регионе где и проживает родитель!

Повторюсь - вероятность отказа получения РВП в другом регионе = 90%

При оформлении РВП без квоты к общему списку прилагают документы, которые подтверждают основания для оформления разрешения без учета ограничений. Кроме этого, оплачивают пошлину 1600 рублей.

Эта оплата не гарантирует получение разрешения, она берется за процедуру рассмотрения.