Можно ли оформить РВП в Ялте при наличии нотариально заверенных документов от отца, проживающего в Волгограде?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. Выехала из Донецка в Крым-Ялта. мой отец россиянин пенсионер проживает в Волгограде. Выслал мне пакет документов нотариально заверенных. Я могу начать оформлять РВП в Ялте без сомнений? Или мне могут отказать ссылаясь на то что оформляйтесь в Волгограде?

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация не стандартна! Да действительно вы имеете право получить РВП без учёта квоты, но вероятнее всего законодатель исходил из того что получение РВП без учёта квоты у кого есть нетрудоспособный родитель гражданин России подразумевает получение РВП в том регионе где и проживает родитель!

Повторюсь - вероятность отказа получения РВП в другом регионе = 90%

При оформлении РВП без квоты к общему списку прилагают документы, которые подтверждают основания для оформления разрешения без учета ограничений. Кроме этого, оплачивают пошлину 1600 рублей.

Эта оплата не гарантирует получение разрешения, она берется за процедуру рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, нахожусь в Украине. Моя невеста - крымчанка, прописка г. Ялта, гражданка РФ. Как нам зарегистрировать наш брак в Ялте (я не могу выехать в Ялту для подачи заявления, т.к. у меня нет прямых родственников в Крыму, у неё нет возможности выехать в Украину). Спасибо.

Дочь получила паспорт в Ялте (Крым),. Вышла замуж в Одессе, живет и прописана в Одессе. Неделю назад в Одессе, при визите по какому то вопросу в полицию, паспорт у нее изьяли и сказали что сомневаются в его подлинности. И что надо подтверждение из Ялты, где его выдавали. Паспорт не вернули, приехать в Ялту она не может-теперь Крым Россия, а Одесса-Украина. Как ей получить выписку или подтверждение что паспорт на имя такой то выдавался. Я-ее мать, живу в Ялте. Но мне как обьяснили никто такой справки не даст.. Что делать? Надеждина Валентина. Ялта.

Мой муж (гражданский) уроженец Одесской области, Украина проживает в Крым Ялта уже 3 года. Может ли он получить паспорт России если я его пропишу в Ялте.

Скажите, пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы продлить вид на жительство в Крыму (Ялта), которое истекает 1 ноября 2021 года. Я гражданка.

Белоруссии, являюсь собственником квартиры в Ялте, но не была в Ялте с 5 апреля 2020 года из-за короновируса. Мне 82 года. Я. хотя и здорова сейчас и не вакционирована от короновируса, но опасаюсь отправляться в поездку в Ялту для этого. Сейчас я нахожусь на Украине легально (имею бессрочный вид на жительство в Украине). Подскажите, как решить мне мою проблему из Украины, если это возможно. Или какие мне приготовить документы для поездки в Крым для решения этого вопроса.

Спасибо.

С уважением Эльвира Михайли.

Правомерен ли отказ мне в принятии гражданста рф миграционной службой г ялты ар кры крым, хотя, я гражданин армении, имею пмж украины в крыму (больше 5 лет), имею постоянную пописку в ялте, имею недвижимость в ялте и являюсь предпринимателем, мне говорят, что могут лишь заменить пмж украины на пмж россии. Марсель.

Мы приехали с Украины Донецкой обл. в Крым (ялта). Находимся здесь уже пятый месяц (Донецк - зона АТО). Надумали оформить ребенка в Ялте в детсад, на что нам ответили, что нужна регистрация в Ялте. Так ли это? Что для этого нужно? И как можно упростить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса.

Прибыли из Донецка в город Ялта, проживаем у племянника в квартире, ищу работу в Большой Ялте, как мне правильно получить официальное разрешение на работу?!

Родилась и всю жизнь прожила в Ялте. на момент референдума была прописана в Крыму. В связи с личными обстоятельствами на время выехала в Украину. В Украине меня выписали из Ялты и прописали в днепропетровск. Трое не совершенно летних детей прописаны в Ялте. Как в сложившейся ситуации получить российский паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение