У меня кредит 70000 рублей но я потерял работу и не могу выплачивать может ли банк мне простить кредит.

• г. Вологда

У меня кредит 70000 рублей но я потерял работу и не могу выплачивать может ли банк мне простить кредит.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Кредит банк вам конечно не простит, пусть банк обращается в суд. У суда будете просить предоставления рассрочки оплаты долга.

Здравствуйте. Не простит.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.