Парадокс - почему владельцы счетчиков на воду переплачивают за перерасход – нарушение здравого смысла?

• г. Смоленск

Почему возник такой парадокс, что граждане, установившие счетчики на воду должны переплачивать перерасход ее. Это же противоречит здравому смыслу?

Ответы на вопрос (7):

Почему возник такой парадокс, что граждане, установившие счетчики на воду должны переплачивать перерасход ее.вопрос не юридический.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Никакого парадокса нет. Есть состав уголовного деяния.

Пишите на поставщика жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы должны более подробно описать вашу ситуацию. Почему вы переплачиваете? Вам нужно задавать более подробно

Спросить
Пожаловаться

Если не юридический-то какой тогда? Куда обращаться. ?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина, уточните, пожалуйста, свой вопрос или сформулируйте его по-другому. Ответить Вам, почему возникают те или иные парадоксы, мы не можем, это вопрос из области философии, наверное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Вот сюда напишите. Там быстро с парадоксами разберутся.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы должны более подробно описать вашу ситуацию. Почему вы переплачиваете? Вам нужно задавать более подробно

Спросить
Пожаловаться

Помогите ответить на вопрос. У меня в приватизированной квартире установлен счетчик на холодную воду. Согласно постановлению №307 при перерасходе воды по общему домовому счетчику, разница перерасхода ложиться на плечи тех, у кого установлены счетчики в квартирах. Перерасход происходит по причине того, что часть квартир в нашем доме сдаётся в аренду большему числу людей, чем в ней прописано. В одной квартире (не имеющей счетчик) прописано 2 человека, но ее снимают 7 человек, а платят только из расчета 2. И такое происходит в 4 из 17 квартир. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не платить перерасход по воде по вине нанимателей соседских квартир. Спасибо!

В нашем доме стоят общедомовые счетчики. В моей квартире установлены счетчики горячей и холодной воды, газовый счетчик и счетчик электроэнергии. В этом месяце в квитанции по оплате появились графы: перерасход холодной воды, перерасход канализации и перерасход электроэнергии. В управляющей компании пояснили, что перерасход-это разница между показаниями общедомовых и квартирных счетчиков, которую раскидали между жильцами. Управляющая компания утверждает что такое распределение перерасхода они зделали согласно постановлению №307 и даже если нам это не нравится, придется смириться! Неужели это законно? Почему я должна оплачивать чужие счета? Зачем тогда нужны счетчики в квартирах? И куда мне обращаться с этой проблемой? Заранее спасибо за помощь! С уважением Никитина Елена.

Если на нашем доме стоит общедомовой счетчик, можем ли мы не ставить индивидуальные счетчики воды в квартире? Ведь, поставив счетчик в квартире, в случае перерасхода воды, мы заплатим за нее и ещё плюсом пойдет перерасход воды по общедомовому счетчику (так как не всех индивидуальные счетчики), а это не выгодно. Заранее спасибо.

У меня установлены в квартире счетчики на воду. Но с меня берут оплату за воду по счетчику, суммируя показания общедомового счетчика, расписанного на все квартиры в доме. Но это не нужды УК,а использование воды жильцами квартир сверх нормы. Почему я должен оплачивать этот перерасход нормы других жильцов?

В нашем доме стоят общедомовые счетчики. В моей квартире установлены счетчики горячей и холодной воды. В этом месяце в квитанции по оплате появились графы: перерасход холодной воды, перерасход канализации. В управляющей компании пояснили, что перерасход-это разница между показаниями общедомовых и квартирных счетчиков, которую раскидали между жильцами. Управляющая компания утверждает что такое распределение перерасхода они зделали согласно постановлению №307 и даже если нам это не нравится, придется смириться! Неужели это законно? Почему я должна оплачивать чужие счета? Зачем тогда нужны счетчики в квартирах? И куда мне обращаться с этой проблемой?

В нашем доме стоят общедомовые счетчики. В моей квартире установлены счетчики горячей и холодной воды, газовый счетчик и счетчик электроэнергии. В этом месяце в квитанции по оплате появились графы: перерасход холодной воды, перерасход канализации и перерасход электроэнергии. В управляющей компании пояснили, что перерасход-это разница между показаниями общедомовых и квартирных счетчиков, которую раскидали между жильцами. За электроэнергию МОП (сод. ж.),домофон, лифт, содержание жилья, отопление, текущий ремонт мы оплачиваем ежемесячно и они стоят в графах квитанции отдельно. Управляющая компания утверждает что такое распределение перерасхода они зделали согласно постановлению №307 и даже если нам это не нравится, придется смириться! Неужели это законно? Почему я должна оплачивать чужие счета? Зачем тогда нужны счетчики в квартирах? И куда мне обращаться с этой проблемой? Заранее спасибо за помощь! С уважением Никитина Елена.

Должна ли я оплачивать этот перерасход. В доме не у всех стоят счётчики на воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику.

В квартире стоят счетчики на воду, помимо этого есть общедомовые счетчики, имеют ли право раскидывать перерасход воды по общедомовому счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение