Как возможно несогласие с вынесением судебного приказа и что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

25.10.2016 года был вынесен судебный приказ Ижевским судом, о котором я узнала только сегодня так как проживаю совсем в другой области и то на сайте судебных приставов. Могу ли я не согласиться с вынесением судебного приказа? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно подать возражения относительно исполнения судебного приказа, а также ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Обжалуйте судебный приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.