Я,беременная, замужем у меня первый ребёнок инвалид.

• г. Пенза

Я,беременная, замужем у меня первый ребёнок инвалид. Так как сейчас существует проблема с детсадом то решила будучи в положение встать на очередь в сад но мне отказали мотивируя тем что нет ребёнка и естественно свидетельство о рождение, когда родите и получите свидетельство вот тогда и приходите запишем но нефакт что к 3 годам попадёте в сад. Поэтому я и хочу встать на очередь пораньше. Прова ли заведущая? Заранее Благодарю. Бурова Т.П Пенза.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в городской отдел образования для ознакомления с порядком подачи заявления при устройстве ребенка в детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Замужем, беременная, скоро рожать первый ребёнок инвалид. Так как сейчас существует прблема устройства ребёнка в сад то будучи беременная я пошла вставать на очередь в сад-непоставили мотивируя тем что нет ребёнка и естественно свидетельство о рождения, приходиде тогда когда родится и будет свидетельство тогда и поставим на очередь. Провали заведующая?

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

На момент рождения ребенка я была гр.узбекистана, муж гр.рф,ребенок родился в спб, пошла в фмс чтоб поставили печать о гражданстве ребёнку в свидетельство, мы собираемся в узбекистан, мне отказали, сказали что с 2007 г. ничего не ставится уже в свидетельство, а занесли ребенка в паспорт и поставили красную печать, сказали что это и есть подтверждение гражданства ребенку. Правда ли говорят? Ещё хотела встать на очередь в сад, мне отказали, сказали что у ребенка нет подтверждения гражданства в свидетельстве о рождении! Не будет ли у меня потом проблем, например в получении загран. Паспорта? Выпустят ли ребенка? Как встать на очередь?

Нам три года, путёвку дали, она в детском саду. А заведующая детсадом отказывается принять ребёнка, мотивируя тем что мест нет. Как нам поступить?

Помогите ущемляют права ребенка инвалида.

Мы многодетная семья, воспитываем ребенка инвалида. Проживам в районе краснодарского севера Мурманская область, стоим в очереди на переселение" уже два года"ребёнку инвалиду 17 лет.

В этом году подошла очередь и нам отказали. Мотивируя тем что он должен был встать в очередь не позднее 1 января 1992 года.

Почему за два года, они не слова нам об этом не сказали? Законно ли нам отказали?

Фото письма прилагаю.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как поступить если не досталось места в детском саду?

Мы с рождения встали на очередь в детский сад в котором я сама работаю инструктором по физо и мама моя воспитателем. Когда я пришла написать заявление чтоб моего ребенка взяли в детский сад мне отказала мотивируя тем что для сотрудников льготы отменили чтоб без очереди. Затем мы решили подождать списков, списки дождались и нас в них нету. Я вставала на очередь в двух дет. садах т.к мне сказали что я имею права встать на очередь только по месту жительства. В один сад мы не попали по очереди, а в другой (в котором я работаю) с этого года набирают детей только с 3 лет... Нам 2 года я писала заявление что с 2 лет мой ребенок должен пойти в дет. сад. Подскажите пожалуйста что делать?

Помогите ущемляют права ребенка инвалида. Редактировать заголовок Мы многодетная семья, воспитываем ребенка инвалида. Проживам в районе краснодарского севера Мурманская область, стоим в очереди на переселение" уже два года"ребёнку инвалиду 17 лет. В этом году подошла очередь и нам отказали. Мотивируя тем что он должен был встать в очередь не позднее 1 января 1992 года. Почему за два года, они не слова нам об этом не сказали? Законно ли нам отказали? Фото письма прилагаю. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, сейчас в данный момент жду временого проживания, но так же я ожидаю рождения ребенка. Я не замужем и собираюсь рожать как мать одиночка, прописываться собираюсь в будущем на свою жил площадь в подмосковье и там же хочу прописать своего ребенка. Мне хотелось бы узнать какие документы у меня могут потребовать для того что бы встать на учет в ЖК и при родах? Так же хотелось бы узнать как я смогу получить свидетельство о рождении своего будущего ребенка и смогу ли я его прописать на свою жил площадь не будучи самой там прописаной? Заранее благодарю за ответ!

Супруги Буровы проживали в доме, принадлежавшем им на праве общей собственности: дом был зарегистрирован на имя Бурова.

В сентябре 2013 года Бурова уехала в гости к матери в другой город, но к матери не прибыла. Розыски Буровой не дали никаких результатов. В ноябре 2015 года Буров решил продать дом. Нотариус, считая, что дом принадлежит супругам на праве общей собственности, в удовлетворении договора купли-продажи отказал, ввиду не предъявления доказательств согласия Буровой на продажу дома. Тогда Буров обратился в суд с иском о признании его собственником дома. Суд его требование удовлетворил.

Ответьте на вопросы:

1. Правильное ли решение вынес суд?

2. Что необходимо вначале сделать и как это сделать?

3. Может ли Буров реализовать предметы домашней обстановки, книги?

4. Составьте исковое заявление от имени Бурова.

Составить исковое заявление от имени Бурова

Супруги Буровы проживали в доме принадлежавшем им на праве общей собственности: дом был зарегистрирован на имя Бурова. В сентябре 1999 г. Бурова уехала в гости к матери в другой город, но к матери не пребыла. Розыски Буровой не дали никаких результатов. В ноябре 2003 г. Буров решил продать дом. Нотариус, считая, что дом принадлежит супругам на праве общей собственности удовлетворении договора купли-продажи отказал, ввиду не предъявления доказательств согласия Буровой на продажу дома Тогда Буров обратился в суд с иском о признании его собственником дома. Суд его требования удовлетворил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение