Отсутствие направления на МСЭК в Евпатории после операции по замене тазобедренного сустава при кокс артрозе 4 степени в 2014 году

• г. Краснодар

В г евпатории врачебная комиссия не выдала направление на мсэк в 2014 году моей жене после проведенной операции по замене тазобедренного сустава при кокс артрозе 4 степени.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.16 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 г. №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":

Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

При этом в направлении на медико-социальную экспертизу, форма которого утверждается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации, указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных или абилитационных мероприятий.

В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.

Обращайтесь с жалобой в МинЗдрав.

Спросить
Пожаловаться

Врач уже 2 недели не посылает направление на повторное переосвидетельствование в МСЭ, говорит, что у нее впереди еще целый месяц, вопрос: в какие сроки врач должен подготовить направление на МСЭ?

Мне отказывают в копии направления на МСЕ. Как быть?

После эндопротезирования тазобедренного сустава направили на МСЭК. Инвалидность на дали, а больничный хотят закрыть, хотя работать по специальности пока не могу. Что делать?

Добрый день! Правомерно ли мне терапевт отказал в выдаче посыльного листа на МСЭ я болею бронхиальной астмой 2-3 ст средне-тяжелая дн 2 гипервентиляционный синдром средне-тяжелой степени мотивируя отказ тем что мне в инвалидности откажут и нет смысла тратить время на заполнение посыльного листа.

Что делать если медицинское учреждение не пишет посыльный лист в МСЭК. с такими диагнозами как вич, гепатит с, хронический холецестит, обморожение нижних конечностей ампутация пальцев на правой ноге, тоесть оно готово написать только с чем небуть одним чтоб не дали групу, и не скрывает этого, к кому обратиться ичто делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена инвалид детства (Двухсторонний вывих бёдер при рождении) Сняли инвалидность в 2009 году, сейчас пошли проходить МСЭ, прошли уже три комиссии везде отказ! Хотя ортопеды лечащие написали в направлении: коксартроз 2-3 степени, некроз головки правого бедра, и т.д. Постоянно болят суставы. Что делать, и получится ли получить инвалидность хотя-бы 3 пожизненно? Мы стоим на протезирование в очереди на 2011 год, но хотим ещё родить ребенка до операции. Как получить инвалидность с коксартрозом 2-3 степени и некрозом головки правого бедра? Боли постоянные!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение