Суть вопроса - Срок инвалидности и выплаты пособий для ребенка-инвалида

• г. Москва

Установленный срок инвалидности для ребенка истекает 1 07 2017. Переосвидетельствование в МСЭ (ВТЭК) назначено на 6 07 2017. Будет ли считаться инвалидность на эти дни просроченной. С какого момента назначается выплата социальных и пенсионных пособий ребенку-инвалиду? С момента подачи документов во ВТЭК или в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, назначается выплата социальных и пенсионных пособий ребенку-инвалиду, С момента подачи документов во ВТЭК, если комиссия Ее продлит

Здравствуйте, Вадим Маратович.

Надо перепроверить Вашу информацию по документам. Потому что датой переосвидетельствования считается дата сдачи в МСЭ документов для нее, а не дата осмотра комиссией, которая обычно всегда чуть позднее. И если уже сейчас, в июне дата осмотра назначена, значит, документы были сданы до 01.07.2017. Тогда все в порядке.