Вопрос законности взыскания приставами 60000 рублей после аварии в 2012 году

• г. Уфа

Я виновник аварии в 2012 г. В аварии пострадал пассажир. Сломана рука. Приставы взыскивают 60000. решения суда у меня нет. Суд. решение от 2013 года сообщил пристав. Законно ли взыскание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебные приставы производят взыскание только по тем долгам, которые были признаны судом. Необходимо было обжаловать решение суда.

Конечно, законно. На основании решения суда истцу был выдан исполнительный лист, который в дальнейшем был направлен приставам для взыскания с вас суммы долга. Вы можете обратиться в суд и взять решение суда.

Эльмира. Добрый вечер. Видимо потерпевший обратился в суд о взыскании с Вас материального и морального вреда. Можете пойти в суд и получить решение. А проще к пристава. У него исполнительный лист. Вы вправе ознакомиться.