Может ли муж сотрудник МВД уйти в отпуск по уходу за ребенком после кесарева?

• г. Нижний Новгород

У меня ребёнок 1 год и 2 мес, сейчас рожаю ещё одного предстоит кесарево. Мой муж сотрудник мвд, может ли он уйти в отпуск по уходу за первым ребёнком так как мне нельзя будет поднимать тяжести после операции?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, он сможет уйти в отпуск только в том случае, если он ему положен по графику, но ничто не мешает мужу, обратиться в отдел кадров и выяснить этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

У него по графику стоит отпуск как раз на это время чтоб мне восстановиться, но и его не дают, так как не хватает сотрудников. Вот он и хочет уйти в отпуск по уходу за первым ребёнком.

Здравствуйте,

Чтобы отцу ребенка уйти в отпуск по уходу за ребенком, мать ребенка должна официально работать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Ваш муж может оформить отпуск по уходу за ребенком, если Вы из отпуска выйдете. Удачи Вам и всего хорошего!