Возможность подачи в суд за обвинения в мошенничестве в связи с недоделанным ремонтом квартиры

• г. Вологда

Я занимаюсь ремонтом квартир и мы с напарником взяли квартиру под ремонт. Договор заключен на напарника. А работу мы не доделали по причине того что напарник пропал с деньгами. Сейчас заказчик в вконтакте делает рассылку с обвинениями о мошенничестве в мою сторону. Могу ли я подать в суд за такие обвинения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте падать можно что угодно но эти факты имеют место поэтому боюсь что суд вы проиграете Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вы можете, разумеется, обратиться на него с иском в суд об опровержении сведения порочащих честь достоинство и деловую репутацию, если там указаны недостоверные факты, а не оценка.

Да, можете, поскольку договор заключали не с Вами и деньги брали а работу тоже не Вы. Если это Ваш напарник Вы должны знать где он живет и найти его для завершения работы.