Обвинение по статье 117, какое наказание ожидает за это и может ли жена повлиять на приговор суда?

• г. Когалым

Меня обвеняют по ст 117 жена несколько раз писала заявление на меня ранее выпивал были побои но теперь закодировался и женой померились 2 несовершеннолетних детей в разводе но живем вместе суд через 2 недели скажите пожалуйста какое наказание за эту ст меня ожидает и может ли жена повлиять на приговор суда раннее не судим Заранее блогадарен.

Ответы на вопрос (1):

Статья 117. Истязание

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 117]

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;

д) с применением пытки;

е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

ж) по найму;

з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Примечание. Под пыткой в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса понимается причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях.