У меня парень узбек он хочет развестись с бывшей женой узбечкой она живёт в Москве а он во Владивостоке и как им развестись?

• г. Владивосток

У меня парень узбек он хочет развестись с бывшей женой узбечкой она живёт в Москве а он во Владивостоке и как им развестись?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Он имеет право подать по месту жительства ответчика (супруги) мировому судье исковое заявление о расторжении брака. Заявление можно отправить почтой.

Исковое в суд пусть. Отправляет. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

А если у него на родине остался коттедж и машина она имеет право на долю

Если у него на родине остался коттедж и машина и все это было ими приобретено в браке, то да конечно, она имеет право на долю, половину