Влияет ли устройство на работу на выплату пенсии по потере кормильца студентам старше 18 лет?

• г. Вологда

Если я получаю пенсию по потере кормильца (мне больше 18 лет и я учусь на очной форме), то если я устроюсь на работу перестанут ли мне её выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы устроились на работу на будете продолжать обучается на очном отделении, то право на пенсию вы сохраните, за исключением Федеральной доплаты до прожиточного минимума, если такая доплата вам выплачивается

Поэтому вам о любом случае необходимо Сообщить о вашем трудоустройстве пенсионный фонд.