При смене места жительства военкомат забрал военник и потребовал предоставить дополнительные документы - паспорт, водительское удостоверение, диплом об образовании. Зачем это им нужно?

• г. Йошкар-Ола

Сменил место жительства, пришел вставть на учет в военкомат, забрали военник, сказали принести документы: паспорт гражданина рф,водительское удостоверение, диплом об образовании, зачем им это нужно? Военный билет на руках категория В.

Ответы на вопрос (1):

Данные документы требуются в военкомате для проведения сверки, и обновления учетных данных в вашем личном деле

При желании Вы можете не приносить данные документы, Вас в любом случае военкомат обязан поставить на воинский учет.