Какой размер пособия по безработице у детей-сирот, окончивший только 9 классов, 17 лет? Подскажите, пожалуйста.

• г. Кемерово

Какой размер пособия по безработице у детей-сирот, окончивший только 9 классов, 17 лет? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер пособия по безработице для данной категории граждан - в размере средней заработной платы по региону. Но если гражданин окончил 9 классов и не имеет профессии. Для него будет подходящей любая работа, даже не требующая квалификации и временного характера, а такая работа есть в любом ЦЗН. Отказ от двух вариантов работы - и безработным не признают.

размер пособия по безработице для сирот установлен в размере средней заработной платы по региону проживания при условии что на учет встает совершеннолетнее лицо ранее никогда не работавшее и встающее на учет впервые, вам судя по вопросу еще нет 18 лет и вы должны получить общее полное образование.