Как получить печать в пенсионном фонде на севере Сургута без официальной справки?

• г. Тюмень

Меня зовут Евгений, скажите пожалуйста, переехали с мамой под Тюмень, а она получает пенсию с севера, заказали справку в гос услугах но без печати, можно ли родственникам получить письмо от нас чтоб они на севере в Сургуте поставили печать в пенсионном фонде, это доверенность от руки можно написать или как?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Доверенность составляется и заверяется нотариусом, можете обратиться к любому. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, вам необходима нотариально удостоверенная доверенность с определёнными в ней правами.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Для получения пенсии не обязательна нотариально заверенная доверенность. Согласно п.3 ст.185.1 ГК РФ, доверенность на получение пенсии может быть удостоверена бесплатно организацией, в которой доверитель учится либо работает или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он проходит лечение.

Можно родственникам получить письмо от вас чтоб они на севере в Сургуте поставили печать в пенсионном фонде, это доверенность написать и заверить у нотариуса

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству нотариально удостоверенная доверенность В соответствии с законодательством РФ.

Скажите пожалуйста, а если справка взята через госуслуги, но на ней нужно поставить печать и подпись в Сургуте (сами под тюменью живем нет возможности приехать) чтоб родственник пришол с ней и поставил в пенсионном фонде печать нужна ли в общем доверенность? Иза одной печати?

Если от имени лица будут совершается какие-то действия, то доверенность с вас обязательно потребуют.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае определенно нужна, либо откажут по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!