Возможно ли переехать без детей по программе переселения соотечественников в Ленинградскую область, оставив их временно в Кыргызстане?

• г. Новосибирск

Если мы получим РВП по госпрограмме переселению соотечественников в ленинградскую область на всех членов семьи на территории Кыргызстана, можем ли мы поехать без детей так как они маленькие и забрать потом когда получим гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если вы включили в ваших малолетних детей в заявление на участие в программе переселения, то они также должны находиться на территории Российской Федерации при получении гражданства России.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 14.06.2013) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"