Снятие запрета на выезд - нужно ли платить штраф за задолженность по алиментам?

• г. Елизово

Я хотела бы узнать. У моего мужа была задолжность по алиментам и ему поставили запрет на выезд. Сейчас он всё оплатил да и алименты закончились. Сейчас зотим снять запрет а нам судоисполнитель говорит что он должен оплатить штраф за запрет на выезд и тогда только снимут. Правда что снятие запрета на выезд облагается штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, никакого штрафа нет за снятие запрета на выезд за пределы РФ.

Либо Вы не правильно поняли либо же пристав превышает полномочия и нарушает закон.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Пристав Вам сказал какую-то ерунду

Какой штраф может быть, если сам пристав вынес Постановление о запрете на выезд. После погашения он должен вынести Постановление о снятии запрета. Пишите заявление приставу о снятии ареста. Если откажет, пусть дает официальный мотивированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Друг, гражданин Молдавии. Хотел сделать выезд-въезд в Россию. На границе сказали, что ему въезд запретили судебные приставы. У него было 2 штрафа ГИБДД. Оплатил не в начале июня, а 8 августа. Сейчас ещё оплатил штраф 1000 руб., чтобы судебные приставы сняли запрет на въезд.. Регистрация закончилась 3 октября. В ФМС сказали что запрет снять не смогут. Вообщем грозит запрет на въезд, при выезде на 3 года. Как можно снять запрет. Штрафы все оплачены. Спасибо.

Вопрос на счет запрета моему мужу ему поставили запрет 22.09.2014 года а у нас брак был заключен 24.11.2014 это не повлияет на снятия запрета? Ему поставили запрет и за того что у него 3 административных правонарушений все штрафы во время оплачены.

Два года назад судоисполнители сделали моему мужу запрет на выезд у него была задолженность сейчас нет задолжности по алиментам могут ли они снять запрет на выезд из казахстана.

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Вопрос на счет запрета моему мужу ему поставили запрет 22.09.2014 года а у нас брак был заключен 24.11.2014 это не повлияет на снятия запрета? Ему поставили запрет и за того что у него 3 административных правонарушений все штрафы во время оплачены стоит ли обжаловать в суд за ранее спасибо.

Как снять запрет на выезд из Узбекистана, который бывшая жена поставила за алименты? На сегодняшний день долги погашены, но запрет не снят. Сказали, что надо заплатить за несколько лет вперед и тогда запрет снимут. Это разве законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите поалуйста, если человек более 30 суток не выезжал из РФ,ему поставили запрет. Проверяли на наличие запрета на въезд. Запрет есть. Как узнать, на сколько человеку запретили въезд. И можно ли его снять, оплатив штраф. Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение