Снятие запрета на выезд - нужно ли платить штраф за задолженность по алиментам?

• г. Елизово

Я хотела бы узнать. У моего мужа была задолжность по алиментам и ему поставили запрет на выезд. Сейчас он всё оплатил да и алименты закончились. Сейчас зотим снять запрет а нам судоисполнитель говорит что он должен оплатить штраф за запрет на выезд и тогда только снимут. Правда что снятие запрета на выезд облагается штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, никакого штрафа нет за снятие запрета на выезд за пределы РФ.

Либо Вы не правильно поняли либо же пристав превышает полномочия и нарушает закон.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Добрый вечер

Пристав Вам сказал какую-то ерунду

Какой штраф может быть, если сам пристав вынес Постановление о запрете на выезд. После погашения он должен вынести Постановление о снятии запрета. Пишите заявление приставу о снятии ареста. Если откажет, пусть дает официальный мотивированный ответ.