Вопрос о возможности выезда граждан ЛНР из РФ на 90 дней и подаче заявления на квоту РВП

• г. Краснодар

Опять задаю этот же вопрос, мы граждане ЛНР, находится в России мы можем 90 дней. Мы хотим подать заявление на квоту РВП, мы должны выезжать из РФ на 90 дней? Мы должны в Луганской области находиться 90 дней, а потом только въезжать в РФ, или на на наши областя это не распространяется, можно выехать хоть на 5 дней из РФ, потом заехать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Закон одинаков для всех. 90 дней здесь. В России, 90 дней - в Украине. Либо - приобретение патента - сразу на 1 год.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли с патентом официально трудоустроиться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно, можно. С ним - проблем значительно меньше при трудоустройстве.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли 180 дней прибывания на территории России если прописка луганской области, та часть которая под контролем Украины или это только для граждан лнр, с пропиской Луганска?

Для граждан ЛНР и ДНР в России можно находиться максимум 180 суток. Вопрос, если по истечению срока заехать в Абхазию из РФ, а потом обратно в РФ будет ли опять 180 суток дано? По паспорту республик этих.

Президент России сообщил о том что гражданам Украины и некоторые других стран будет проще получить гражданство, по поводу граждан Украины имеющие РВП на данный момент это распространяется, или это упрощение только для жителей Донбасса и луганской области?

Есть ли квоты на получение гражданства РФ или хотя бы РВП для граждан ЛУганской области Украины в 2016 году?

Я гражданин Украины, житель Луганской области. Проживаю в Московской области без регистрации. Какие документы необходимо предоставить в ФМС для продления МК на 180 дней и нужна ли для этого регистрация? Какими нормативными документами это оговорено? И могу ли я находиться, въезжать-выезжать на территорию РФ без загранпаспорта?

Мы С мужем граждане Украины Донец область купили квартиру в московской области щелковский район. Можем ли мы получить квоту на рвп в московской области.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданинка Украины, Донецкой области, пересекала границу 13.12.14, указала срок пребывания до 12.02.15, хотя можно находится 90 дней. Обязательно ли мне выезжать опять или в этом нет ничего страшного?

Скажите, пожалуйста. Мне сейчас сообщили, что на территории России можно находится 90-дней, а потом на 90-дней покидать Россию. Этот закон распространяется на граждан Украины? Спасибо большое!

Мы из Луганской области, моему ребёнку 11 лет, со сложившейся ситуацией в стране и области мы хотим выехать в Крым. Отец ребёнка на данный момент находится на заработках в России, скажите, мы с ребёнком можем выехать, без его нотариально заверенного разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение