Срок действия водительского удостоверения для граждан Узбекистана и возможность работы наемным работником

• г. Москва

До какого срока национальное водительское удостоверение разрешено для граждан узбекистана. И могут ли они работать пол найму на технике работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Нет не разрешено.

В соответствии с Федеральным Законом "О безопасности дорожного движения", для работы по найму-по любому иностранному гражданину нужно получить российское водительское удостоверение

Для этого следует обратиться в ГИБДД, сдать теоретический экзамен и вождение.

Здравствуйте, Владимир! Работать водителем на территории России Вы можете только с российским водительским удостоверением; для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.