Применимость электронной подписи и системы ГАС Правосудие для закрытия исполнительного производства на сайте арбитражного суда. Требуется консультация специалиста.

• г. Калининград

Является для пристава основанием для закрытия исполнительного производствет решение на сайте арбитражного суда. Там есть значок в виде квадрата-электронная подпись? Почему нельзя использовать систему ГАС "Правосудие"?Прошу ответить специалиста.

Ответы на вопрос (3):

Для судебного пристава Основанием для закрытия исполнительного производства являются либо платежные документы свидетельствующие о выплате и перечисление взыскателю всей суммы задолженности, либо решения суда об отмене текущего решения суда, либо заявление взыскателя об отзыве исполнительного документа. Специалистов по системе гас правосудие вы здесь вряд ли найдете, электронная подпись это не значок. Система электронной подписи строится таким образом что сначала подтверждается правомочия одной стороны и он может выполнять какие то действия посредством системы обмена документами в электронном виде, также в этой системе должен быть как Арбитражный суд так и приставы

Дело в том, что я прошёл процедуру банкротства, а приставы открывают исполнительгое производство по старым делам. Сбербанк зная о моём банкротстве и побывав в реестре делают вид, что ничего не знают. Четыре месяца прошло, а на вас грузят аресты по вкладам.

Добрый день

Уточните пожалуйста. У Вас только введена процедура банкротства или уже имеется окончательное Определение суда о признании Вас банкротом и освобождения от обязательств

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.