Применимость электронной подписи и системы ГАС Правосудие для закрытия исполнительного производства на сайте арбитражного суда. Требуется консультация специалиста.

• г. Калининград

Является для пристава основанием для закрытия исполнительного производствет решение на сайте арбитражного суда. Там есть значок в виде квадрата-электронная подпись? Почему нельзя использовать систему ГАС "Правосудие"?Прошу ответить специалиста.

Ответы на вопрос (3):

Для судебного пристава Основанием для закрытия исполнительного производства являются либо платежные документы свидетельствующие о выплате и перечисление взыскателю всей суммы задолженности, либо решения суда об отмене текущего решения суда, либо заявление взыскателя об отзыве исполнительного документа. Специалистов по системе гас правосудие вы здесь вряд ли найдете, электронная подпись это не значок. Система электронной подписи строится таким образом что сначала подтверждается правомочия одной стороны и он может выполнять какие то действия посредством системы обмена документами в электронном виде, также в этой системе должен быть как Арбитражный суд так и приставы

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я прошёл процедуру банкротства, а приставы открывают исполнительгое производство по старым делам. Сбербанк зная о моём банкротстве и побывав в реестре делают вид, что ничего не знают. Четыре месяца прошло, а на вас грузят аресты по вкладам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Уточните пожалуйста. У Вас только введена процедура банкротства или уже имеется окончательное Определение суда о признании Вас банкротом и освобождения от обязательств

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Являются ли документы ГАС "Правосудие" арбитражного суда для судебного пристава основанием для решения вопроса о закрытии исполнительного производства?

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Судебный пристав, говорит, что нет, дел в том, что банк отсутствие задолженности подтверждает данной справкой, пристав, не видит в данной справки ссылки на исполнительное производство и судебное решение, и не может инфицировать, как относящийся именно к этому ИП, я пошел дальше, запросил через ГАС правосудие у суда копию решения, именно по этому кредиту (который и указан в справке) в решении все есть номер ИП связан именно с этим решением, но пристав не закрывает, так как по его информации не прошла учтенка...

Можно ли писать частную жалобу полностью в электронном виде?

Пишу жалобу на действия мирового судьи на имя председателя суда через систему ГАС Правосудие.

Составил жалобу через WORD. Можно ли отправить её в таком же виде? Так как сканера под рукой нету, чтобы подписать его. Или нужна простая электронная подпись?

Для подачи иска через ГАС Правосудие у меня обязательно должна быть усиленная квалифицированная электронная подпись?

Или можно подать иск с простой электронной подписью?

Как правильно подавать заявления через систему ГАС правосудие. Например возражение на иск. Можно просто в эл. виде отправить (доступен только формат PDF ), без даты и подписи, так как подпись как я понимаю электронная, так как верификацию прошел через гос. услуги, а дата ставится автоматом.

Или нужно заявление распечатать, поставить дату и подпись, потом пропустить через скан и затем уже подавать. Как правильно.

Обязательна ли квалифицированная электронная подпись при подачи возражения (отмена судебного приказа), скан-копия через ГАС Правосудие. Или хватит простой электронной подписи Авторизовываюсь через госуслуги.

При подаче апелляционной жалобы на решение районного суда через систему ГАС "Правосудие", какой суд для отправки выбрать? Районный, в котором решение было вынесено, или Московский Городской, что является апелляционной инстанцией. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил постановление из 13 арбитражного апелляционного суда, вместо подписи стоит печать "копия верна" и подпись специалиста, подписи судьи нет, могу ли я обжаловать данное постановление по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288

Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение